«Всероссийская неделя детской книги»

В соответствии с письмом Президента Российского книжного союза

Степашина С.В. о проведении крупнейшего мероприятия по продвижению детской книги и старейшей отечественной просветительской акции «Всероссийская неделя детской книги» с 23 по 31 марта во всех школах муниципалитета проходит мероприятие «Всероссийская неделя детской книги»

В течение недели в библиотеках школ проводят различные мероприятия, которые помогают детям не только узнать о новых книгах, но и развить свои творческие способности, научиться работать в команде, общаться со сверстниками.

В Неделю детской книги часто проводят книжные выставки и ярмарки, лекции для детей и взрослых, презентации книг, литературные конкурсы, театральные постановки по известным произведениям, тематические игры и квесты показы кино и мультфильмов, а также другие мероприятия, которые помогают детям погрузиться в мир книг и по-настоящему полюбить чтение.