Семинар для педагогов- психологов

28 февраля 2024 г. в Информационно-Методическом Центре прошел семинар для педагогов- психологов с участием методиста Центра воспитания, психологии и педагогики ДИРО Ахмедовой Х. М.

Семинар был посвящен анализу результатов СПТ.  Профилактическая работа по результатам СПТ организована в школах муниципалитета в течение года. Адресность психолого-педагогического сопровождения удается обеспечить на основе анализа данных, получаемых при проведении СПТ.

Информацию о проведении социально-психологического тестирования обучающихся в 2023/2024 учебном году подготовила методист Закарьяева Р.Г. В этом году в тестировании участвовали 1060 учеников. Выстраивание плана работы с классом, с каждым обучающимся, которому необходима индивидуальная форма работы и выстраивание плана работы с родителями производится на основе анализа данных, получаемых при   проведении СПТ.

Ахмедова Х. М.  подвела итоги СПТ и пожелала педагогам- психологам  и дальше проводить занятия по шкалам факторов риска с завышенным уровнем и по шкалам факторов защиты с заниженным уровнем.

Участники семинара согласились с мнением, что профилактическая работа по результатам СПТ должна вестись всем коллективом, поэтому надо максимально доводить до педагогов доступную информацию и показать место СПТ в диагностической и профилактической работе школы и возможности применения его результатов. Также надо проводить планомерную работу и с родителями учащихся для эффективности  профилактической работы в классе